×
Новости

Российские военные нанесли «удары возмездия» по Украине

Источник изображения: tass.ru

Российские военные за неделю нанесли 49 «ударов возмездия» по объектам ВСУ в ответ на обстрелы территории РФ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России.

«Сегодня Вооруженными силами России нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского, наземного базирования и беспилотными летательными аппаратами по объектам энергетики, военно-промышленного комплекса, железнодорожным узлам, арсеналам, местам дислокации формирований ВСУ и иностранных наемников», — говорится в сообщении.

Как подчеркнули в военном ведомстве, в результате удара дезорганизовано функционирование предприятий промышленности по выпуску и ремонту вооружения, военной техники и боеприпасов. Кроме того, уничтожена иностранная военная техника и средства поражения, доставленные на Украину из стран НАТО, нарушены переброски к переднему краю резервов противника, поражены подразделения ВСУ и наемников в районах восстановления боеспособности. Все цели массированного удара достигнуты.

«С 16 по 22 марта в ответ на обстрелы нашей территории, попытки прорыва и захвата российских приграничных населенных пунктов Вооруженными силами нанесено 49 ударов возмездия высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами "Кинжал", ракетными комплексами и беспилотными летательными аппаратами», — отметили в Минобороны.

В результате ударов были поражены центры принятия решений ВСУ, объекты аэродромной инфраструктуры, цехи по ремонту вооружения и военной техники, склады хранения беспилотников, базы материально-технического обеспечения, а также пункты временной дислокации подразделений сил специальных операций и иностранных наемников.

Ранее в Министерстве обороны заявили, что за время специальной военной операции России на Украине уничтожено 5 962 иностранных наемника.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава евродипломатии заявил о нежелании ЕС умирать за Донбасс
21 марта
Евросоюз не планирует отправлять граждан сообщества «умирать за Донбасс», так как не является стороной конфликта на Украине.
Песков оценил вероятность возобновления общения русских с украинцами
21 марта
Общение между русскими и украинцами в итоге обязательно восстановится, уверен пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
СМИ сообщили о заявлении Макрона о скором падении Украины
21 марта
Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе частной беседы в Елисейском дворце заявил, что Украина очень скоро может потерпеть поражение.
Эстония направит новый пакет помощи Украине
21 марта
Эстония направит Украине новый пакет помощи на 20 млн евро.
Новости партнёров