×
Новости

Песков оценил вероятность возобновления общения русских с украинцами

Источник изображения: tass.ru

Общение между русскими и украинцами в итоге обязательно восстановится, уверен пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом он заявил в интервью «Аргументам и фактам».

Представитель Кремля рассказал, что его жена, уроженка Днепропетровска (сейчас — Днепр), олимпийская чемпионка Татьяна Навка на полтора года утратила общение с близкими подругами с Украины. После того как те уехали оттуда, общение восстановилось.

«Для нее это было очень больно, потому что они ее отвергли. Между ними словно образовалась каменная стена. Но потом ее подруги уехали. Теперь они живут в Европе и не хотят возвращаться на Украину. И общение восстановилось», — сказал Песков.

Он уточнил, что Навка со своими подругами пытаются обходить темы, на которые сейчас «не могут найти ответы». «Но они снова вернулись к своей 40-летней дружбе. Это опыт моей семьи», — добавил Песков.

Президент России Владимир Путин неоднократно называл русских и украинцев одним народом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Бежавший от мобилизации украинец утонул по дороге в Румынию
18 марта
Житель Харькова утонул в реке Тиса, сбегая от мобилизации в Румынию.
Нарышкин заявил о подготовке Франции к отправке военных на Украину
19 марта
Франция уже готовит контингент своих военных для отправки на Украину. Об этом заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин.
Военные РФ нанесли удар по украинским диверсантам на границе с Белгородской областью
19 марта
Вооруженные силы России нанесли упреждающий удар по украинским диверсантам в лесу в приграничном районе с Белгородской областью. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.
Шойгу раскрыл потери ВСУ при попытках прорыва на территорию России
20 марта
Вооруженные силы Украины при попытках прорыва на территорию России за восемь суток потеряли более 3,5 тыс. военнослужащих. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Новости партнёров