×
Новости

Песков заявил о превращении спецоперации в войну

Источник изображения: tass.ru

Россия находится в состоянии войны, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом он заявил в интервью «Аргументам и фактам».

«Мы находимся в состоянии войны. Да, это начиналось как специальная военная операция, но как только там образовалась эта компашка, когда коллективный Запад стал участником этого на стороне Украины, для нас это уже стало войной. Я в этом убежден. И каждый должен это понимать для своей внутренней мобилизации», — сказал представитель Кремля.

По его словам, Россия не может допустить существование на своей границе государства, где задокументировано использование любых методов для возвращения Крыма и новых регионов.

«О чём говорит президент? У нас появилось четыре новых субъекта федерации. И для нас главное — обезопасить людей в этих субъектах и освободить территорию этих субъектов, которая в настоящий момент является де-факто оккупированной киевским режимом», — заявил Песков.

Накануне он сказал, что общение между русскими и украинцами в итоге обязательно восстановится. Россия ведет спецоперацию с 24 февраля 2022 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Шойгу раскрыл потери ВСУ при попытках прорыва на территорию России
20 марта
Вооруженные силы Украины при попытках прорыва на территорию России за восемь суток потеряли более 3,5 тыс. военнослужащих. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Глава евродипломатии заявил о нежелании ЕС умирать за Донбасс
21 марта
Евросоюз не планирует отправлять граждан сообщества «умирать за Донбасс», так как не является стороной конфликта на Украине.
Песков оценил вероятность возобновления общения русских с украинцами
21 марта
Общение между русскими и украинцами в итоге обязательно восстановится, уверен пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
СМИ сообщили о заявлении Макрона о скором падении Украины
21 марта
Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе частной беседы в Елисейском дворце заявил, что Украина очень скоро может потерпеть поражение.
Новости партнёров