×
Новости

Глава военного комитета НАТО заявил о готовности к конфликту с Россией

Источник изображения: rbc.ru

НАТО готов к возможному конфликту с Россией, заявил глава военного комитета Североатлантической организации Роб Бауэр в интервью изданию Минобороны Украины АрмияInform.

«Готовы ли мы? Ответ — да! Это наша главная задача — быть готовыми. Если это случится сегодня, тогда придется драться с тем, что у тебя есть. Это всегда комбинация готовности на сегодняшний день и одновременно улучшение возможностей для будущего», — сказал Бауэр.

Вместе с тем он заметил, что «на Украине нет войск НАТО и нет планов размещать их здесь». «Но если отдельная страна решит разместить здесь свои войска, она должна понимать, что это будет связано с остальным Альянсом», — уточнил чиновник. Он добавил, что одним из условий членства Украины в НАТО является отсутствие военных действий на ее территории.

Накануне газета Politico сообщила, что президент Франции Эммануэль Макрон в ходе частной беседы в Елисейском дворце заявил, что Украина очень скоро может потерпеть поражение.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Песков оценил вероятность возобновления общения русских с украинцами
21 марта
Общение между русскими и украинцами в итоге обязательно восстановится, уверен пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
СМИ сообщили о заявлении Макрона о скором падении Украины
21 марта
Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе частной беседы в Елисейском дворце заявил, что Украина очень скоро может потерпеть поражение.
В Запорожской области ФСБ ликвидировала готовившего теракт агента ВСУ
22 марта
В Запорожской области сотрудниками Федеральной службы безопасности России предотвращена подготовка террористического акта, планировавшегося украинскими спецслужбами в Бердянске.
Песков заявил о превращении спецоперации в войну
22 марта
Россия находится в состоянии войны, считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Новости партнёров