×
Новости

Лукашенко поздравил Путина с победой на выборах

Источник изображения: ria.ru

Глава Беларуси Александр Лукашенко в телефонном разговоре поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России. Об этом сообщает телеграм-канал «Пул Первого».

«Лукашенко и Путин только что поговорили по телефону. Первый от имени всего белорусского народа и себя лично поздравил российского коллегу с победой!» — сказано в сообщении.

По словам белорусского лидера, результат прошедших выборов — ошеломляющий.

По данным Центральной избирательной комиссии, после обработки 99,74% протоколов Путин набрал 87,29% голосов. На втором месте находится кандидат от КПРФ Николай Харитонов с 4,30% голосов, на третьем — член партии «Новые люди» Владислав Даванков с 3,84% голосов. Заключает список глава ЛДПР Леонид Слуцкий с 3,21%.

Ранее в МИД России заявили о беспрецедентной явке на выборах президента за рубежом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь проявила интерес к сотрудничеству с РФ в сфере авиастроения
12 марта
В рамках реализации межправительственной программы Беларуси с РФ в области авиастроения идет работа по определению направлений сотрудничества с конкретными российскими авиастроительными организациями.
Путин рассказал о последствиях ввода польских войск на Украину
13 марта
Польша не уйдет с территории Украины, если введет туда свои войска. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
В Кремле прокомментировали высказывание президента Литвы о боязни Путина
14 марта
Президента России Владимира Путина нужно не бояться, а уважать. Об этом в ходе брифинга заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя заявление главы Литвы Гитанаса Науседы.
Путин заявил о попытке ВСУ ударами по России сорвать голосование на выборах
15 марта
Киевский режим наносит удары по российским населенным пунктам, чтобы сорвать голосование на выборах. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на оперативном совещании с Советом безопасности.
Новости партнёров