×
Новости

Представители Беларуси примут участие в наблюдении за выборами президента России

Источник изображения: dzen.ru

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Беларуси Игорь Карпенко приедет в Москву для наблюдения за выборами президента России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«За выборами президента России будут наблюдать представители ЦИК Беларуси. Официальная делегация во главе с председателем ЦИК Беларуси Игорем Карпенко прибудет в Москву уже сегодня», — говорится в сообщении.

Центризбирком Беларуси в январе получил приглашение принять участие в наблюдении за президентскими выборами в РФ.

В России началось голосование на выборах президента. Оно будет проходить 15, 16 и 17 марта.

В выборах принимают участие четыре кандидата: заместитель председателя Госдумы, кандидат от партии «Новые люди» Владислав Даванков, депутат Госдумы и руководитель ЛДПР Леонид Слуцкий, депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов и действующий глава государства, самовыдвиженец Владимир Путин.

Напомним, в Беларуси 25 февраля прошли выборы депутатов Палаты представителей (нижней палаты парламента). Явка составила 73,09%.

Активное участие граждан России и Беларуси в выборах является ярким доказательством общественного согласия по важным вопросам внутренней и внешней политики. Народы двух стран выступают едиными в своем противодействии «цветным революциям».

Политические процессы в Союзном государстве показали полную беспомощность так называемой «внесистемной оппозиции» как в России, так и в Беларуси. Ее представители давно уже стали «пятой колонной», стремясь к насильственной смене власти и нанесению ущерба государству и обществу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Назван срок вступления в силу соглашения о взаимном признании виз Беларуси и России
12 марта
Соглашение о взаимном признании виз Беларуси и России вступит в силу в конце текущего года. Об этом заявил посол Беларуси в Москве Дмитрий Крутой.
Беларусь проявила интерес к сотрудничеству с РФ в сфере авиастроения
12 марта
В рамках реализации межправительственной программы Беларуси с РФ в области авиастроения идет работа по определению направлений сотрудничества с конкретными российскими авиастроительными организациями.
«Москва» заняла швейцарскую нишу в белорусском метро
14 марта
На фоне продолжающегося давления Запада на Россию и Беларусь между странами усиливается сотрудничество в промышленной сфере, а также взаимодействие между регионами в целом ряде сфер. Так, российский «Метровагонмаш» заместит ушедший из Беларуси «Штадлер». А с 4 ноября 2023-го по 8 июля 2024 года на ВДНХ проходит международная выставка-форум «Россия» — свои достижения и потенциал демонстрируют все субъекты Российской Федерации. Накануне открытия выставки Беларусь представила здесь свою экспозицию в собственном павильоне «Республика Беларусь». Ее основная цель — демонстрация потенциала регионов Беларуси, результатов выполнения союзных программ и достижений в рамках совместных российско-белорусских разработок.
Посольство РФ в Латвии ожидает провокаций в ходе выборов президента России
12 марта
Посольство России в Латвии готовится к различным провокациям в Риге в день голосования на выборах президента РФ. Об этом заявили в диппредставительстве.
Новости партнёров