×
Новости

Беларусь и Россия подписали соглашение о создании учебно-боевых центров

Источник изображения: ria.ru

Беларусь и Россия подписали соглашение о создании учебно-боевых центров для совместной подготовки военнослужащих. Об этом говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.

Отмечается, что основной задачей учебно-боевых центров является совместная боевая подготовка, дежурство воинских контингентов сторон.

«Учебно-боевые центры предназначены для совместной подготовки военнослужащих вооруженных сил сторон, практической отработки ими задач боевой подготовки (боевого дежурства) и повышения уровня слаженности и боевой выручки», — указывается в документе.

Напомним, осенью 2022 года президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил проект соглашения с Россией о центрах подготовки военных.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В чем военная поддержка России обеспечивает безопасность Беларуси
23 февраля
23 февраля в России и Беларуси отмечается День защитника Отечества. 24 февраля исполняется два года с начала специальной военной операции на Украине. СВО наглядно продемонстрировала, что Беларусь и Россия находятся в одной «геополитической лодке», а единое оборонное пространство Союзного государства — не формальность, а эффективный инструмент обеспечения безопасности.
США внесли в санкционные списки госсекретаря Союзного государства
23 февраля
Министерство финансов США опубликовало список физических и юридических лиц, против которых были введены новые санкции. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Грызлов: обеспечение обороноспособности России и Беларуси остается важной задачей
23 февраля
В нынешних условиях обеспечение обороноспособности России и Беларуси остается важнейшей задачей. Об этом заявил посол РФ в Минске Борис Грызлов, поздравляя граждан двух стран с 23 Февраля.
Лукашенко поздравил белорусов с Днем защитника Отечества
23 февраля
Вооруженные силы Беларуси обладают всем необходимым, чтобы дать отпор любому агрессору, отстоять мир и согласие. Об этом заявил президент Александр Лукашенко, поздравляя граждан с Днем защитника Отечества и Вооруженных сил.
Новости партнёров