×
Новости

США внесли в санкционные списки госсекретаря Союзного государства

Источник изображения: dzen.ru

Министерство финансов США опубликовало список физических и юридических лиц, против которых были введены новые санкции. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В перечень попали госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, посол России в Беларуси Борис Грызлов, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, а также еще более чем 500 физических и юридических лиц.

Как указывается в документе, Министерство финансов и Госдепартамент США ввели санкции «в отношении более чем 500 целей», кроме того, 90 компаний включены в санкционный перечень по линии Министерства торговли. В Минфине подчеркнули, что речь идет о «наибольшем числе санкций, введенных против РФ» с февраля 2022 года.

Ранее стало известно о том, что послы стран Евросоюза согласовали 13-й пакет санкций против России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Казахстана примет участие в церемонии открытия «Игр будущего»
20 февраля
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибудет с рабочим визитом в Россию. Об этом сообщает его пресс-служба в телеграм-канале.
Глава Абхазии назвал условие участия страны в Союзном государстве
21 февраля
Абхазия заинтересована в участии в Союзном государстве при сохранении своей независимости. Об этом заявил президент страны Аслан Бжания.
Латвия запретила ввоз сельхозпродукции из России и Беларуси
22 февраля
Парламент Латвии запретил импорт сельхозпродукции из России и Беларуси. Об этом сообщила пресс-служба латвийского Сейма.
Послы стран Евросоюза согласовали 13-й пакет антироссийских санкций
21 февраля
Послы стран Евросоюза согласовали 13-й пакет санкций против России. Об этом сообщает бельгийское представительство в Совете ЕС.
Новости партнёров