Банк Эстонии предпринял очередную попытку продать усадьбу Маарду — последний из своих непрофильных активов. Об этом сообщается на сайте организации.
Торги пройдут с 31 марта по 15 мая, начальная цена объекта составляет 700 тысяч евро.
Впервые Банк Эстонии выставил мызу (усадьбу) на продажу в 2015 году за 2 миллиона евро, но покупателей не нашлось.
С тех пор цена снижалась несколько раз, но даже на последнем аукционе весной 2023 года, когда объект предлагали за 1,05 миллиона евро, желающих приобрести его не оказалось.
История мызы Маарду восходит к 1397 году. Среди ее владельцев были выдающиеся дворяне, а в одном из зданий останавливался Петр I.
Ранее стало известно, что латвийское государственное агентство Valsts nekustamie īpašumi («Государственное недвижимое имущество») в очередной раз решило попытаться продать на торгах конфискованный у России Дом Москвы.