×
Новости

Крупнейшая погрузочная компания Клайпедского порта объявила о сокращениях

Источник изображения: sputniknews.ru

Крупнейшая стивидорная компания Клайпедского порта Klasco (входит в Achemos grupe) сократит 76 рабочих мест, что составляет 14% от штатной численности. Об этом сообщает Respublika со ссылкой на генерального директора компании Витаутаса Штумбергаса.

«Объемы грузов уменьшились на четверть, компания пытается диверсифицировать свою деятельность, но создаются препятствия. У нас нет другого выбора, кроме как сократить количество сотрудников», — заявил руководитель.

В Klasco работают 560 человек. Если ситуация с грузами не изменится в ближайшее время, могут последовать другие сокращения. Компания работает на стивидорном рынке более 30 лет.

Ранее сообщалось, что из-за резкого сокращения объема работ и потери заказов в связи с санкциями Евросоюза против России и Беларуси государственная компания Lietuvos geležinkeliai («Литовские железные дороги») сократит 2 тыс. сотрудников.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Блокада Калининградской области приведет к краху экономики Литвы
8 апреля 2022
В последнее время появляется все больше информации о возможной торгово-транспортной блокаде Калининградской области со стороны Литвы. Для обеспечения жизненно важных интересов российского эксклава на Балтике нашей стране не придется прибегать к военной силе. Чтобы заставить Вильнюс отказаться от намерений перекрыть калининградский транзит, достаточно будет сделать всего несколько шагов в экономике.
Стало известно, какие продукты в Литве больше всего подорожали за год
18 апреля 2022
Министерство сельского хозяйства Литвы обнародовало информацию о том, какие продукты и насколько подорожали в республике за год.
В Литве оценили убытки от запрета грузоперевозок в Россию и Беларусь
7 апреля 2022
Запрет на грузоперевозки в Россию и Беларусь принесет многомилионные убытки транспортному сектору Литвы. Об этом заявила представитель Министерства коммуникаций и транспорта балтийской республики Жидруне Турсайте.
В Литве резко подорожали овощи из-за роста цен на энергоресурсы
14 апреля 2022
В Литве наблюдается существенный рост цен на овощи на фоне подорожания энергоресурсов. Об этом сообщил глава крупнейшей овощеводческой компании в странах Балтии Kietaviškių gausа Миндаугас Пупянис.
Новости партнёров