×
Новости

В Литве продолжают поиски пропавших солдат

Источник изображения: lrt.lt

В Литве продолжаются поиски четырех американских солдат, пропавших во время учений на полигоне в Пабраде. Об этом сообщает LRT.

Официального подтверждения гибели военнослужащих пока нет.

Ранее литовские СМИ со ссылкой на неофициальные источники сообщили о предполагаемой гибели солдат, а команда OSINTdefender в сети X заявила, что их бронированная ремонтно-эвакуационная машина M88A2 затонула в болоте.

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте во время визита в Варшаву сказал, что получил известие о гибели военных и выразил соболезнования их семьям, однако Министерство обороны Литвы и Вооруженные силы страны продолжают поисково-спасательную операцию с привлечением дополнительных служб.

Ранее литовские СМИ сообщили, что в балтийской республике идут поиски трех иностранных военнослужащих, которые пропали вечером во вторник после учений на полигоне Пабраде.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве пропали иностранные военные после учений
26 марта
В Литве идут поиски трех иностранных военнослужащих, которые пропали вечером во вторник после учений на полигоне Пабраде в Швенченском районе.
«Европа должна финансировать»: Зеленский признался в отсутствии денег на армию
26 марта
Владимир Зеленский признал, что у Украины нет достаточного финансирования для содержания армии, и, по его мнению, эту задачу должны взять на себя западные страны, особенно Европа.
В Белгородской области погибла военный корреспондент
26 марта
При исполнении профессионального долга погибла военный корреспондент Первого канала Анна Прокофьева.
Поставки вооружения Украине перейдут под контроль НАТО
26 марта
Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что НАТО берет под свой контроль процесс передачи вооружения и техники Украине.
Новости партнёров