×
Новости

В Латвии досрочно выселяют украинских беженцев из гостиницы

Источник изображения: fbm.ru

Украинских беженцев, живущих в гостинице «Динабург» в Латвии, неожиданно поставили перед фактом, что они должны вскоре выселиться. Об этом пишет chayka.lv.

По данным издания, изначально беженцам обещали, что они смогут находиться в гостинице до августа. Теперь их просят освободить номера к 1 июля.

«Нам обещали три месяца бесплатного проживания, питания и занятий футболом для детей. Я заехала сюда с детьми 16 мая. Рассчитывали, что до 16 августа можем здесь пребывать. Были мысли по поводу жилья и работы, но мы не суетились и не торопились, потому что знали — в запасе еще два месяца. Но только вчера, 22 июня, мы узнали, что до 30 июня нужно выехать», — рассказала беженка из Харькова Оксана.

В публикации отмечается, что всего в гостинице проживает 140 беженцев с Украины, в основном дети и их мамы или другие женщины-опекуны. Мужчинам от 18 до 60 выезд из Украины запрещен законом.

«У нас тут есть и бабушки — опекуны детей, молодые мамы с грудными младенцами, которые не в состоянии выйти на работу», — добавила Оксана.

Также беженцы пожаловались, что им перестали давать бесплатные завтраки.

Ранее премьер Великобритании допустил высылку украинских беженцев в Руанду.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский открывает против России «африканский фронт»
24 июня 2022
Запад всеми силами пытается вернуть интерес мирового сообщества к украинскому конфликту. Так, например, с целью привлечения стран Африки на свою сторону была организована встреча Владимира Зеленского с лидерами африканских государств, в которых влияние России в последние годы заметно выросло.
Премьер Великобритании допустил высылку украинских беженцев в Руанду
24 июня 2022
В случае незаконного въезда в Великобританию украинские беженцы могут быть высланы в Руанду. Об этом заявил премьер-министр страны Борис Джонсон.
Глава Еврокомиссии исключила нормализацию отношений с Путиным
24 июня 2022
Евросоюз не сможет вернуться к нормальным отношениям с президентом РФ Владимиром Путиным, уверена глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
В Минобороны РФ заявили о блокированной в «Горском котле» группировке украинских военных
24 июня 2022
В районе населенных пунктов Горское и Золотое полностью блокирована группировка украинских войск. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.
Новости партнёров