Около 70% жителей Литвы считают, что ситуация в республике ухудшается. Число недовольных растет. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Baltijos tyrimai.
Опрос показал, что 70% респондентов считают, что ситуация ухудшается (на 6% больше, чем в ноябре 2024). Еще 28% оценивают ситуацию положительно, 2% респондентов не определились с ответом, либо отказались отвечать.
При этом более позитивно оценивают положение в Литве молодые люди до 30 лет или учащиеся, специалисты и руководители, граждане с высшим образованием или доходами выше 2 000 евро.
Подавляющее большинство пенсионеров, сельских жителей, рабочих и фермеров ощущают ухудшение дел в стране.
Опрос проводился с 25 января по 8 февраля литовско-британской компанией по исследованию рынка и общественного мнения Baltijos tyrimai. Опрошены были 1 019 жителей Литвы старше 18 лет.