×
Новости

Россия и Беларусь начали выпуск беспилотных комбайнов

Источник изображения: t.me/embassybel

Россия и Беларусь начали выпускать беспилотные комбайны на базе тамбовского предприятия «Титан». Об этом сообщает пресс-служба посольства Беларуси в Москве.

В ведомстве подчеркнули, что проект реализуется совместно с белорусским заводом «Гомсельмаш». Договоренности о совместном выпуске техники были достигнуты в ходе визита губернатора Тамбовской области Максима Егорова в Беларусь в августе 2023 года.

«Проект увеличит годовой объем основного производства до 600 единиц техники и позволит создать 200 рабочих мест. Общие инвестиции составят около 5 млрд рублей. Срок реализации проекта — 5 лет», — говорится в сообщении.

В посольстве добавили, что Фондом развития промышленности Тамбовской области на льготных условиях будет оказана поддержка в финансировании проекта, направленного на импортозамещение в отрасли сельскохозяйственного машиностроения.

Ранее стало известно о том, что белорусский холдинг «Гомсельмаш» поставит сотни комбайнов аграриям Башкортостана.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польские фермеры готовят новую акцию из-за манипуляций с зерном
19 марта
Полиция Литвы предупреждает о новой акции польских фермеров по проверке грузовиков из-за манипуляций с украинским зерном.
Премьер Литвы оценила ужесточение контроля над поставками зерна из России
19 марта
Ужесточенный контроль над поставками зерна из РФ не будет иметь большого практического значения, такую меру надо оценивать как символический акт.
Президент Польши поддержал протестующих фермеров
20 марта
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что поддерживает требования протестующих фермеров.
Польша готовится запретить транзит некоторых продуктов с Украины
20 марта
Польские власти планируют приостановить транзит через территорию страны тех категорий украинской сельхозпродукции, на импорт которых Варшава ранее ввела запрет. Об этом сообщил журналистам заместитель главы польского Минсельхоза Михал Колодзейчак.
Новости партнёров