×
Новости

Президент Латвии призвал всех паниковать

Источник изображения: news.err.ee

Президент Латвии Эдгарс Ринкевич дал весьма необычный совет, призвав всех не прекращать паниковать.

«Никогда не прекращайте паниковать», — написал латвийский лидер в соцсети X.

Как отмечает Politico, это заявление прозвучало на фоне растущей тревоги в Европе, связанной с приходом к власти нового президента США Дональда Трампа и неопределенностью в вопросах безопасности европейского региона.

Ранее председатель Комиссии Рийгикогу (эстонский парламент) по иностранным делам Марко Михкельсон отметил, что завершившаяся 16 февраля Мюнхенская конференция по безопасности предоставила России дипломатическое преимущество.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президенты стран Балтии договорились вместе просить деньги у ЕС для Rail Baltica
7 декабря 2024
Президент Литвы Гитанас Науседа после встречи с коллегами из Эстонии Аларом Карисом и Латвии Эдгаром Ринкевичем заявил о необходимости дальнейшей поддержки ЕС для завершения проекта Rail Baltica.
Эстония захотела, чтобы крупные IT-компании внедряли эстонский язык в свои приложения
6 февраля
Министр юстиции и цифровых технологий Эстонии Лийза-Ли Пакоста встретилась с представителями компании Meta*, чтобы обсудить представление эстонского языка и культуры в современных моделях искусственного интеллекта.
В Эстонии призвали запретить в Европе популярную соцсеть
19 января
Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна после остановки работы TikTok в США заявил, что запрет следует рассмотреть и в Европе.
Министр культуры Литвы пожаловался на травлю из-за высказываний о русской культуре
15 декабря 2024
Министр культуры Литвы Шарунас Бирутис сообщил, что столкнулся с волной травли в социальных сетях после своих высказываний о русской культуре.
Новости партнёров