×
Новости

Латвия возобновила пропуск на единственном работающем КПП с Беларусью

Источник изображения: t.me

Латвия возобновила пропуск транспортных средств на единственном действующем погранпункте на границе с Беларусью. Об этом сообщил Госпогранкомитет республики.

Ранее в воскресенье, 16 марта, в белорусском ведомстве сообщили, что сотрудники латвийского пункта пропуска «Патерниеки» (с белорусской стороны — «Григоровщина») с 14:00 прекратили оформление транспортных средств в обоих направлениях. О причинах произошедшего в адрес белорусской стороны официальной информации не поступало.

«Движение на латвийском погранпереходе "Патерниеки" возобновлено», — говорится в сообщении.

Отмечается, что латвийская сторона вновь начала оформление транспорта в обоих направлениях в 22:40.

По данным Госпогранкомитета, граждане, пересекающие белорусско-латвийскую границу по данному маршруту, были вынуждены ожидать въезда в Латвию около девяти часов.

В настоящее время выезда из Беларуси в Латвию ожидают более 40 легковых автомобилей, добавили в ведомстве.

Ранее стало известно, что за границей Латвии из-за нехватки операторов видеонаблюдения вместо пограничников будут следить охранники, в том числе бывшие сотрудники службы, вышедшие на пенсию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Рост туризма способствует развитию экономик Беларуси и России
9 марта
Количество турпоездок между Россией и Беларусью в 2024 году предварительно увеличилось на треть и побило все рекорды. Граждане РФ открывают для себя небольшие белорусские населенные пункты, посещают замки и Брестскую крепость, хотят увидеть аистов и зубров. В свою очередь белорусы готовы наслаждаться уникальной природой Алтая. Активизация туристической отрасли создает условия для роста экономики и еще большего культурного сближения между россиянами и белорусами. Причем благодаря возможностям, которые дает Союзное государство, перспективы роста в этой сфере просто огромны.
Эксперт рассказал о последствиях отключения Прибалтики от БРЭЛЛ для Беларуси
9 марта
Выход стран Балтии из БРЭЛЛ не повлиял на работу белорусской энергосистемы, но пока остается открытым вопрос о дальнейшем экспорте электроэнергии. Об этом заявил аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в интервью RuBaltic.Ru.
Перевозчики в Молдове пригрозили властям новыми протестами
10 марта
Сфера автоперевозок продолжает разрушаться, и без вмешательства властей перевозчики могут организовать протесты.
В Латвии развивается нелегальное производство сигарет
11 марта
Объемы контрабанды сигарет в Латвию снизились, однако балтийская республика столкнулась с другой проблемой — теперь в самой стране развивается производство поддельных сигарет.
Новости партнёров