×
Новости

Стало известно, что ради депутатов из гостиницы при литовском Сейме были выселены украинцы

Источник изображения: baltija.eu

Администрация гостиницы при Сейме Литвы выселила проживающих в ней украинцев, причиной стала необходимость размещения в здании 70 членов парламента. Об этом сообщают местные СМИ, передает «Спутник Литва».

Руководитель пресс-службы канцелярии Сейма Юсте Радзевичюте-Лаугалене заявил, что украинцы, ранее проживавшие в гостинице, покинули ее еще 1 октября 2024 года.

В настоящее время для парламентариев проводятся ремонтные работы, а до их завершения депутаты временно размещены в частной гостинице в Вильнюсе.

Это временное решение оказалось затратным для государственного бюджета. По словам Радзевичюте-Лаугалене, проживание 49 членов Сейма в гостинице Art City Inn обошлось налогоплательщикам уже в 65 721 евро.

Ранее стало известно, что 53 литовских депутата нового созыва, подавшие заявки на размещение в гостинице «Сейм», пока не могут заселиться.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Наемник из Литвы, воевавший за ВСУ, объявлен в международный розыск
23 декабря 2024
Прокуратура Донецкой народной республики (ДНР) сообщила, что 31-летний гражданин Литвы Альбертас Глазаускас объявлен в международный розыск по обвинению в участии в боевых действиях на стороне Украины.
«Год усиления репрессий». Чем запомнился 2024 год в странах Балтии?
2 января
В текущем году в странах Балтии продолжилась «охота на ведьм». Преследуются несогласные с действующей властью и выступающие за пересмотр текущего внешне- и внутриполитического курса республик диссиденты. Продолжается системная дискриминация в отношении русскоязычного населения.
В Сейме Литвы предложили отказаться от второго ветропарка в Балтийском море
25 декабря 2024
Комиссия Сейма по энергетике и устойчивому развитию обсудила вопрос о прекращении конкурса на строительство второго ветропарка мощностью 700 мегаватт в Балтийском море.
Литва отправила несколько десятков автомобилей на Украину
26 декабря 2024
Литва направила на Украину 11-й автомобильный конвой с гуманитарной помощью за 2024 год.
Новости партнёров