×
Новости

Зеленский предложил недовольным украинцам сменить гражданство

Источник изображения: rbc.ru

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на Мюнхенской конференции, заявил, что готов обсуждать проведение выборов, однако, по его словам, большинство украинцев этого не хотят.

Зеленский отметил, что в условиях военных действий важно сохранять мобилизованность и единство общества.

«Украинцы не хотят выборов... Если кому-то не нравится, они могут выбрать другое гражданство», — заявил украинский президент.

Ранее Зеленский отказался принимать любые двусторонние мирные переговоры, которые пройдут без участия Киева и Европы, комментируя недавний разговор с президентом США Дональдом Трампом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лишь бы Кишинев не мешал: Россия готова решить энергетические проблемы Приднестровья
9 февраля
Острая фаза энергокризиса в Приднестровье пока завершилась благодаря реализации первого этапа плана, разработанного Россией совместно с европейскими партнерами. На левый берег Днестра начал поступать из Молдовы газ, закупленный по временной схеме за счет еврогранта. В ПМР прекратились веерные отключения электроэнергии и восстанавливают работу образовательные учреждения, газ возвращается в жилые дома. Однако поставки голубого топлива в Приднестровье пока рассчитаны всего на десять дней. Дальше должна начать работать уже постоянная схема снабжения региона газом, выработанная Россией и венгерскими компаниями. Главное, чтобы этому процессу не помешал официальный Кишинев, у которого, к сожалению, семь пятниц на неделе.
«Успеть за месяц»: Зеленский потребовал найти альтернативу американской финансовой помощи
6 февраля
Владимир Зеленский поручил правительству Украины за месяц найти дополнительные источники международного финансирования на фоне неопределенности с американской помощью.
На Украине усиливают меры безопасности после нападений на военкоматы
7 февраля
Командование Сухопутных войск ВСУ усилило меры безопасности в военкоматах и воинских частях после недавних взрывов.
Зеленский отказался подписывать соглашение с США по редкоземельным металлам
13 февраля
Владимир Зеленский отказался подписывать предложенное министром финансов США Скоттом Бессентом соглашение по передаче Вашингтону контроля над украинскими месторождениями редкоземельных металлов.
Новости партнёров