Новости

Путин заявил, что Запад не выдерживает конкуренцию в энергетической сфере

Источник изображения: ria.ru

Западные элиты перекрывают доступ к платформе и технологиям топливно-энергетического комплекса (ТЭК) неугодным странам, так как не справляются с конкуренцией. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании международного форума «Российская энергетическая неделя».

«Запад не хочет конкуренции, потому что не справляется с ней, проигрывает часто в условиях честной борьбы», — сказал Путин.

По его словам, западные элиты полагали, что могут перекрыть доступ к этим услугам тем странам, которые неугодны им в политическом плане, таким образом выставить их якобы на обочину прогресса, а на самом деле просто выдавить с рынка.

«Я думаю, что многие согласятся со мной в том, что все эти инструменты используются прежде всего как инструменты недобросовестной конкуренции», — подчеркнул российский лидер.

Также он отметил, что Запад своими действиями лишь подстегнул развитие альтернативных решений — альтернативной логистики, страховки, систем международных расчетов и технологических новаций.

Читайте также
В Литве из-за роста цен на газ подорожало электричество
26 августа 2024
Средняя стоимость электроэнергии на рынке Литвы поднялась на десять процентов и составила 106 евро за мегаватт-час.
Эстония стала полноправным членом Европейской организации ядерных исследований
30 августа 2024
Эстония первой из стран Балтии стала полноправным членом Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН).
11 сентября 2024
Правительство Молдовы ввело ограничение на экспорт электроэнергии, которая вырабатывается на принадлежащей российской компании «Интер РАО» Молдавской ГРЭС в Приднестровье.
12 сентября 2024
Армия России нанесла удар по украинским аэродромам. Об этом сообщило Минобороны РФ.