Новости

В Кишинев приедут официальные делегации из стран Балтии

Источник изображения: md.sputniknews.ru

В столицу Молдовы прибудут представители официальных делегаций, а также главы стран Балтии. Они примут участие в праздновании Дня независимости республики 27 августа.

Молдову с официальным визитом посетят президенты Литвы, Эстонии и Латвии Гитанас Науседа, Алар Карис и Эдгар Ринкевич. 

В связи с прибытием в молдавскую столицу иностранных делегаций доступ граждан в центр города и на дороги, ведущие к Кишиневскому международному аэропорту, будет ограничены, с 08:00 до 23:00.

У лидеров стран Балтии запланирована встреча с президентом Молдовы Майей Санду и совместная пресс-конференция. Президенты также примут участие в церемонии возложения цветов к памятнику Штефану чел Маре в центре столицы.

Кроме того, в Кишинев прибудет делегация Группы по межпарламентским связям с Республикой Молдова при Сейме Литвы.

Ранее стало известно, что власти Молдовы решили организовать на площади Великого национального собрания грандиозный праздник с концертной программой в течение трех дней. Уточняется, что это мероприятие обойдется казне почти в 10 миллионов леев (более чем 0,5 миллиона евро).

Читайте также
Посольство РФ заявило, что Эстония следует антироссийскому курсу
19 августа 2024
Руководство Эстонии следует навязанному извне антироссийскому курсу, несмотря на собственные экономические интересы и позицию населения. Об этом заявил временный поверенный в делах России в Эстонии Ленар Салимуллин.
Молдова и Швеция обсудили военное сотрудничество
20 августа 2024
В Кишиневе был подписан двусторонний документ о намерениях, направленный на укрепление диалога между министерствами обороны Молдовы и Швеции.
22 августа 2024
Президент Молдовы Майя Санду будет официально выдвинута кандидатом на пост президента от правящей партии «Действие и солидарность» (ПДС), которую учредила и возглавляла до избрания на этот пост.
22 августа 2024
Служба информации и безопасности (СИБ) Молдовы обязала интернет-провайдеров заблокировать доступ к сайтам российского Промсвязьбанка, который выплачивает пособия пенсионерам Гагаузии.