
Источник изображения: zr.ru
Государственная полиция Латвии предложила прокуратуре обвинить двух мужчин, которые за плату устанавливали рижанам специальные программы в телевизоры, чтобы смотреть российские телеканалы. Об этом пишут местные СМИ.
За 50 евро мужчины ставили специальные программы, которые позволяли смотреть около 2 000 телепередач.
Речь идет о контенте от таких телеканалов, как «НТВ», «Мир», «В гостях у сказки», «Охота и рыбалка» и других. Национальный совет по электронным СМИ запретил распространять их на территории Латвии.
Против мужчин начат уголовный процесс по статье Уголовного закона «О занятии предпринимательской деятельностью, на которую существует специальный запрет».
В марте в Латвии также задержали мужчину, подключавшего жителям запрещенные российские телеканалы. Оказалось, что у него был как минимум 181 клиент. Полицейские изъяли оборудование для приема и распространения сигнала и возбудили против него уголовное дело.
Читайте также

Литовский телеведущий Альгис Раманаускас, известный русофобскими заявлениями, вновь вызвал общественный резонанс своими словами о необходимости расправы с родителями за прослушивание русской музыки и просмотр российских фильмов.

Выставленный на аукцион культурно-деловой центр «Дом Москвы» в Риге, который был национализирован латвийскими властями, не нашел покупателя. До окончания аукциона осталось всего три дня, однако ни одной заявки не поступило.

16 сентября сенат Таллинского университета обсудил участие эмерит-профессора Рейна Мюллерсона в Петербургском международном юридическом форуме (ПМЭФ), организованном Министерством юстиции Российской Федерации летом этого года.