Источник изображения: regnum.ru
Существует «всего полтора» сценария развития ситуации на Украине. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем telegram-канале.
По словам политика, аналитики всех мастей упражняются в подготовке прогнозов по украинскому конфликту — «Прогнозы победы строят в Киеве и в украинофильствующих странах Запада».
«На самом деле всё это вранье чистой воды и демагогия для обработки электората. Все все понимают. Но отрабатывают роли. Сценариев всего полтора», — считает Медведев.
Он пояснил, что первый вариант — это достижение всех целей специальной военной операции и недвусмысленное признание ее итогов в Киеве.
«Второй — военный переворот на Украине, а уже затем признание итогов спецоперации. Вот и все варианты», — резюмировал зампредседателя Совбеза РФ.
Ранее в Минобороны России сообщили о попадании ракеты «Искандер» по украинскому воинскому эшелону.
Читайте также
Вооруженные силы России в ходе наступления на донецком направлении уничтожили более 600 украинских боевиков. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.
Папа Римский Франциск выразил соболезнования по поводу гибели российской журналистки и политолога Дарьи Дугиной.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала День независимости Украины Хэллоуином, президента страны Владимира Зеленского – могильщиком украинского суверенитета, а действия западных лидеров описала, как «перформанс».
Государственный переворот на Майдане в 2014 году и последовавшая после этого «декоммунизация» не прошли для украинского общества бесследно. Зачистка информационного пространства на Украине от любой альтернативной точки зрения, начавшаяся в последние годы, привела к тотальному «зомбированию» населения, но после начала специальной военной операции России оно приобрело совершенно фантасмагорические формы.