Новости

Замглавы МИД Польши признался, что он алкоголик

Источник изображения: ВКонтакте

Заместитель министра иностранных дел Польши и вице-председатель партии «Левые» Анджей Шейна сознался, что у него имеются проблемы с алкоголем. Об этом он написал в соцсети Х.

«Хочу сообщить вам, что я столкнулся с проблемой злоупотребления алкоголем. Благодаря поддержке моей семьи, друзей и особенно докторов Б. Вороновича и Д. Воронович, а также команде терапевтов, я вернул контроль над своим здоровьем. Я прошу прощения у всех, кого затронула моя проблема», — написал политик.

Шейна уточнил, что факт прохождения им терапии был проверен Агентством внутренней безопасности (польская спецслужба).

Таким образом дипломат отреагировал на статью Gazeta Wyborcza от 17 марта. Издание побеседовало с партийным окружением Шейны, собеседники газеты рассказали о его появлении на рабочих мероприятиях в нетрезвом виде.

Шейна занял должность замглавы польского МИД 13 декабря 2023 года, там он курирует Ближний Восток и Африку.

Читайте также
В МИД Беларуси ответили польскому министру иностранных дел
26 января
Министерство иностранных дел Беларуси отреагировало на заявление министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, который прокомментировал ход президентских выборов в республике.
В МИД Польши допустили уменьшение американского присутствия в Европе
22 февраля
Глава польского МИД Радослав Сикорский заявил, что возможное сокращение бюджета Пентагона может привести к уменьшению американского военного присутствия в Европе.
МИД Польши: США не консультировались с союзниками по приостановке помощи Киеву
4 марта
Вашингтон не консультировался с союзниками, принимая решение о приостановке военной помощи для Украины.
17 марта
Граждане Украины, живущие в польском Люблине, стали получать повестки с предложением явиться в рекрутинговый центр подразделения «Украинский легион», который набирает в ВСУ украинцев, живущих в Европе.