Новости

Зеленский предложил Путину сесть за стол переговоров

Источник изображения: tass.ru

Президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому лидеру Владимиру Путину сесть за стол переговоров. Об этом глава республики заявил в видеообращении, которое опубликовано в его telegram-канале.

«Хочу еще раз обратиться к президенту Российской Федерации. По всей территории Украины идут бои. Давайте садиться за стол переговоров. Чтобы остановить гибель людей», — сказал Зеленский.

При этом украинский лидер призвал европейцев, имеющих боевой опыт, приезжать на Украину и вместе с жителями страны «защищать Европу».

«Пока государственные институции Европы не спешат с реально очень мощными решениями, каждый европеец в своей столице может прийти в наше посольство и предложить свою помощь. Требуйте от своих правительств, чтобы Украина получила больше финансовой и военной помощи», — указал глава государства.

Ранее Владимир Зеленский заявил о готовности обсуждать с Россией нейтральный статус Украины.

Накануне президент РФ Владимир Путин сказал, что российская военная спецоперация в Донбассе является вынужденной мерой. О ее начале российский лидер объявил утром 24 февраля. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины.

Читайте также
Народная милиция ДНР опубликовала видео со сдавшимися украинскими военными
25 февраля 2022
Украинские военные добровольно сдают оружие и переходят на сторону республик Донбасса. Об этом сообщается в telegram-канале Народной милиции ДНР.
«Ху из мистер Путин»: Запад выбрал себе президента России
25 февраля 2022
Кто такой мистер Путин? Этот вопрос впервые прозвучал на Всемирном форуме в Давосе в январе 2000 года. Члены российской делегации во главе с Анатолием Чубайсом замялись, в зале захихикали. Никто не знал, «ху из мистер Путин». Ответа пришлось ждать больше двух десятилетий.
25 февраля 2022
Военная спецоперация России на Украине стала крупнейшим геополитическим событием в Европе со времен распада СССР. Это решение будет иметь долговременные последствия не только для отношений России с Украиной или Западом. Не останется в стороне от происходящего и Беларусь, для которой новые геополитические сдвиги могут означать существенное изменение ее международного положения.
25 февраля 2022
Министр культуры Литвы Симонас Кайрис потребовал у администрации Вильнюсского государственного малого театра уволить художественного руководителя и режиссера Римаса Туминаса.