
Международная федерация хоккея (IIHF) отклонила заявку Литвы на проведение чемпионата мира в 2021 году. Об этом сообщил президент IIHF Рене Фазель, передает ТАСС.
Глава Международной федерации хоккея сообщил, что у него состоялась видеоконференция с премьер-министром Литвы Ингридой Шимоните, где стороны рассмотрели вопрос готовности балтийской республики принять чемпионата мира по хоккею в 2021 году вместе с Латвией.
«У нас уже были дискуссии с Братиславой, Ригой и Данией — у Дании и Братиславы есть хороший опыт проведения турнира в 2018 и 2019 годах. Я очень ценю предложение Литвы и готовность помочь нам, но слишком много кандидатов на проведение турнира в данном случае не имеет смысла», — считает Фазель.
В среду министр образования, науки и спорта Литвы Юргита Шюгждинене заявила о готовности Вильнюса присоединиться к Риге и принять вместе с ней матчи чемпионата мира по хоккею, запланированные с 21 мая по 6 июня этого года. Однако президент Латвийской федерации хоккея назвал это предложение спекуляцией и предположил, что этим заявлением литовцы пытались выразить политическую позицию.
Напомним, что 18 января, по итогам заседания совета Международной федерации хоккея Минск был лишен права на проведение матчей чемпионата мира по хоккею в 2021 году.
Читайте также

