Новости

Полиция Молдовы проверяет сообщение о «минировании» посольства РФ в Кишиневе

Источник изображения: md.sputniknews.ru

Молдавская полиция проверяет сообщение о бомбе, якобы заложенной в здании посольства России в Кишиневе.

Глава службы коммуникации и протокола Генерального инспектората полиции Диана Фетко сообщила, что анонимный звонок поступил на экстренный номер «112».

На место прибыли правоохранительные органы, которые действуют в соответствии с установленным протоколом.

В посольстве РФ заявили, что видели информацию в СМИ, но официального подтверждения от молдавских властей пока не получали.

Ранее спикер парламента Молдовы и лидер правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) Игорь Гросу прокомментировал вызов молдавского посла Лилиана Дария в МИД России, выразив недоумение по поводу спешки российского посла Олега Озерова.


Читайте также
В Москве отпраздновали Мэрцишор
8 марта
Более пяти тысяч человек приняли участие в фестивале «Всероссийский Мэрцишор-2025».
«Жертва паранойи»: в Латвии заподозрили в шпионаже эстонца за фотографии поездов
10 марта
Латвийские власти арестовали эстонского фотографа Маттиаса Рикка по подозрению в шпионаже.
Оппозиция в Молдове создаст свой аналог Русского дома
7 марта
Оппозиционный блок «Победа» намерен создать в Молдове аналог Русского дома, который власти Кишинева планируют закрыть.
7 марта
Спикер парламента Молдовы и лидер правящей партии «Действие и солидарность» (PAS) Игорь Гросу прокомментировал вызов молдавского посла Лилиана Дария в МИД России, выразив недоумение по поводу спешки российского посла Олега Озерова.