Новости

Эстония вошла в лидеры по уровню безработицы в ЕС

Источник изображения: oren.mk.ru

В феврале 2025 года Эстония осталась в антирейтинге стран с самым высоким уровнем безработицы в еврозоне, заняв в нëм четвертое место. Об этом свидетельствуют данные статистического агентства Евростат (Eurostat).

В Эстонии уровень безработицы составил 7,7%, увеличившись на 0,2 процентных пункта по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Общий уровень безработицы в еврозоне за год снизился с 6,5% до 6,1%. Всего в государствах Евросоюза насчитывалось 12,68 миллиона безработных.

Среди стран еврозоны наибольшая безработица была зафиксирована в Испании (10,4%), Финляндии (9,2%) и Греции (8,6%). Эстония оказалась сразу за ними (7,7%).

В Латвии уровень безработицы составил 6,9%, в Литве — 6,6%.

Ранее стало известно, что в 2024 году ВВП на душу населения в стандартах покупательной способности в странах Балтии оказался ниже среднего по Евросоюзу.

Читайте также
27 марта
В 2024 году ВВП на душу населения в стандартах покупательной способности в странах Балтии оказался ниже среднего по Евросоюзу.
26 марта
Ремонтный долг Эстонии — сумма, необходимая для приведения дорог в порядок, — увеличился на 12% по сравнению с 2019 годом и достиг 772,4 миллиона евро.
29 марта
В Эстонии существуют магазины, в которых официально продаются просроченные продукты. Покупателей заверяют, что маркировка «употребить до» — это всего лишь формальность, на которую не следует обращать внимание.
29 марта
Министр юстиции и цифровизации Эстонии Лийса Пакоста (Eesti 200) представила на заседании правительства законопроект о внесении изменений в закон о конкуренции, которым внедряется директива Европейского союза.