
Делегация Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) не поедет на переговоры по Донбассу в Минск из-за «вражеской риторики Беларуси». Об этом заявил вице-премьер республики по вопросам реинтеграции «временно оккупированных территорий» Алексей Резников передаче «Свобода слова» на телеканале ICTV.
По его словам, Беларусь находится под влиянием России и у Киева «нет доверия к этой стране».
«Мы категорически сообщили, что не будем участвовать в заседаниях ТКГ, если вдруг завершится карантин и будет предложено продолжить консультации, как и ранее, в Минске. Мы объяснили, что украинская делегация не будет направлять своих членов в Минск для встреч в реальной жизни», — сказал Резников.
Он добавил, что для этого придется искать «другую страну и другой город».
Ранее представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, первый президент страны Леонид Кравчук отказался вести переговоры по ситуации на юго-востоке государства, пока в них участвует уполномоченное лицо от самопровозглашенной Донецкой народной республики Майя Пирогова.
Читайте также

