×
Новости

Молдавская оппозиция заявила о важности связей с Россией

Источник изображения: dzen.ru

Молдова не хочет становиться полигоном для противостояния коллективного Запада с Россией, для молдавского общества важно развивать связи с Москвой и другими странами СНГ. Об этом заявил оппозиционный депутат парламента республики, один из лидеров партии «Возрождение» Василий Боля, передает РИА Новости.

«Мы должны довести в том числе до тех, кто пытается нашу страну использовать в свою угоду в этом большом противостоянии между Россией и коллективным Западом. Мы должны довести эту идею, что мы не хотим и не собираемся быть этим полигоном, где великие державы, геополитические игроки будут меряться силами», — сказал Боля.

По его словам, власть в Кишиневе, слушая заокеанских кураторов, пытается сделать Молдову инструментом в антироссийской политике Запада. Как отметил политик, для молдавского общества, напротив, важно развивать отношения как с Россией, так и с другими постсоветскими странами, в том числе с Беларусью и Казахстаном.

«Молдавский парламент денонсировал уже более семидесяти соглашений в рамках СНГ, что имеет деструктивный характер, [бьет] по всем позициям, которые мы раньше имели», — подчеркнул депутат.

Ранее Соцпартия Молдовы высказалась за развитие стратегического партнерства с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова обязала российского дипломата покинуть республику
20 марта
Объявленный персоной нон грата российский дипломат должен покинуть территорию Молдовы в течение 72 часов. Об этом заявил госсекретарь МИД республики Михаил Мыцу.
Кишинев и Варшава осудили теракт в Подмосковье
23 марта
Президент Молдовы Майя Санду, Министерство иностранных дел в Польше, а также главы других государств осудили теракт, произошедший в «Крокус Сити Холле», и выразили свои соболезнования.
Экс-президент Молдовы вернулся на должность председателя Соцпартии
23 марта
На XIX внеочередном съезде Партии социалистов Республики Молдова, исполнительный секретарь политсилы, экс-президент республики Игорь Додон был единогласно избран председателем формирования.
Высланный российский дипломат покинул Молдову
26 марта
Сотрудник посольства России в Молдове, объявленный персоной нон грата, покинул страну.
Новости партнёров