×

Россия: новости, политика, экономика

Слуцкий жестко ответил на намеки литовского дипломата об ударе по Крымскому мосту

Экс-глава МИД Литвы, ныне литовский посол в Швеции Линкявичюс решил «поиграть» в осведомленность и остроумие, недвусмысленно намекая на готовящийся удар по Крымскому мосту.  Об этом заяви председатель комитета Госдумы по международным делам лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

В МИД Польши оценили риск применения Россией ядерного оружия

Польша не видит признаков того, что вооруженные силы России готовятся к применению ядерного оружия в рамках специальной военной операции. Об этом заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский.

В Кремле заявили о нарастающей панике на Украине

Среди Вооруженных сил Украины (ВСУ) нарастает паника на фронте. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

В Литве намерены обязать иностранных водителей и продавцов выучить госязык

В Литве предлагается обязать продавцов и работников сферы услуг из третьих стран выучить литовский язык. Соответствующие поправки к Закону о государственном языке зарегистрировала член фракции «Союза Отечества — Христианские демократы Литвы» Даля Асанавичюте.

Идеи Канта лежат в основе европейских, российских и даже китайских политических идеологий

22 апреля исполнилось 300 лет со дня рождения выдающегося немецкого философа Иммануила Канта, родившегося и прожившего всю жизнь в Кёнигсберге. В честь этого события в Калининграде на этой неделе прошел ряд научных и праздничных мероприятий, крупнейшим из которых стал Кантовский конгресс. На полях конгресса корреспондент аналитического портала RuBaltic.Ru пообщался с одним из главных специалистов по творчеству Канта, кандидатом философских наук, старшим научным сотрудником БФУ имени И. Канта Валентином Балановским.

Русскоязычные в Финляндии попросили разрешить родным вернуться в РФ

Русскоязычное общество Финляндии призвало МИД страны и пограничную службу разрешить своим родственникам вернуться в Россию через Эстонию.

Главком ВСУ признал обострение ситуации в зоне спецоперации

Украинские войска находятся в сложной обстановке в зоне спецоперации, имеется тенденция к обострению.

Медведев анонсировал болезненный ответ США на конфискацию российских активов

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Россия даст асимметричный, но не менее болезненный ответ США на закон о конфискации российских активов.

Сенатор анонсировал ответ в случае вторжения НАТО в Беларусь

Ответом на вторжение войск НАТО в Беларусь станет соединение ее территории с Калининградской областью, считает сенатор от Крыма Сергей Цеков.

Посольство РФ в Эстонии почтило память россиянина, убитого во время «бронзовой ночи»

Сотрудники посольства России в Эстонии почтили память россиянина Дмитрия Ганина, погибшего в ходе событий «бронзовой ночи» в Таллине.

Сотрудничество российских и белорусских регионов обретает стратегический характер

В Москве продолжается Международная выставка-форум «Россия», в рамках которой показывают свои достижения и регионы Беларуси. С 26 апреля по 13 мая в павильоне ВДНХ «Республика Беларусь» будет демонстрировать свой потенциал Гомельская область.

Глава МИД Польши назвал Калининград «непотопляемым ракетным крейсером России»

Калининградская область является непотопляемым ракетным крейсером Российской Федерации. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

Президент Литвы поддержал размещение ядерного оружия в Польше

Размещение в Польше ядерного оружия НАТО будет способствовать сдерживанию и внесет вклад в обеспечение безопасности в Европе, считает президент Литвы Гитанас Науседа.

Шойгу предупредил о катастрофе от ударов по Запорожской АЭС

Удары ВСУ по Запорожской АЭС чреваты катастрофой, предупредил министр обороны России Сергей Шойгу.

В Сейме Литвы предложили магазинам маркировать товары компаний, торгующих с Россией

Депутаты Сейма Литвы Даля Асанавичюте и Вилюс Семешка инициировали обращение к торговым сетям относительно маркировки товаров компаний, экспортирующих продукцию в Россию.