×
Новости

В Киеве произошли стычки между пенсионерами-силовиками и полицией (видео)

Источник изображения: my.ua

В Киеве возле здания Верховной рады начались столкновения между пенсионерами-силовиками и полицией. Об этом сообщает телеканал «Украина 24».

На митинг вышли более тысячи человек. Они требуют от президента Украины Владимира Зеленского перерасчета пенсионных выплат.

Люди, вышедшие на акцию, намеревались прорваться в здание, где проходит пленарное заседание. Они были оттеснены сотрудниками полиции, правоохранители применили слезоточивый газ, после чего завязалась драка. О пострадавших пока не сообщается.

Киев. Пенсионеры МВД, требующие пересчета пенсий, пытаются прорваться в Верховную раду. © News24 Russia

В конце июня в Киеве несколько сотен предпринимателей вышли на акцию протеста «Похороны малого бизнеса». Люди принесли с собой гроб и ритуальные венки. После того как полицейские изъяли у них реквизит, началась потасовка.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия отказалась разговаривать с Прибалтикой  о международной безопасности
7 июня 2021
Польша, Украина и страны Балтии не получили от Министерства обороны РФ приглашения участвовать в традиционной Московской конференции по международной безопасности.
Путин указал немцам на роль Прибалтики  в разрушении послевоенного мира
23 июня 2021
По мнению президента РФ, разрушение послевоенного мира происходит из-за искусственного разделения Европы на Россию и ЕС, расширения НАТО на восток и включения в него русофобски настроенных стран Восточной Европы.
На Украине рассказали, какую сумму власти должны пенсионерам Донбасса
28 июня 2021
Пенсионеры, живущие на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса, не получают выплаты с августа 2014 года. Об этом заявила министр социальной политики Украины Марина Лазебная.
Украинские депутаты подрались в Раде после призыва расстрелять оппозицию (видео)
17 июня 2021
В Верховной раде Украины произошла драка, причиной которой стало оскорбление в адрес оппозиции.
Новости партнёров