×
Новости

Кремль отметил единое мнение Москвы и Вашингтона по украинскому кризису

Источник изображения: bestmaps.ru

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп сошлись во мнении, что украинский кризис не должен получить характер застарелого конфликта. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Американская сторона также является убежденной сторонницей точки зрения, что нельзя позволить украинскому кризису превратиться в застарелый кризис, необходима активизация усилий для урегулирования этой проблемы», — ответил представитель Кремля на вопрос журналистов о том, в каком ключе обсуждалась украинская проблематика в субботнем телефонном разговоре между лидерами России и США.

По его словам, в позиции Москвы по вопросу украинского кризиса ничего не изменилось. «Она зиждется на понимании безальтернативности реализации Минских договоренностей, и, конечно, в первую очередь — реализации Минских договоренностей со стороны Киева без какого-либо двойного или тройного толкования этих договоренностей», —отметил Песков.

Ранее пресс-служба Кремля сообщала, что Путин и Трамп в ходе телефонного разговора обсудили актуальные международные проблемы и затронули также основные аспекты кризиса на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров