×
Новости

В бундестаге призвали ввести новые санкции против России

Источник изображения: http://katehon.com/

Глава комитета бундестага по международным делам Норберт Реттген и депутат от партии «Союз 90/Зеленые» Франциска Брантнер призвали парламент и Евросоюз ввести новые санкции против России. Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на обращение, попавшее в распоряжение издания. В Совете федерации этот призыв назвали лицемерным и циничным.

В письме депутаты обвиняют Россию в совершении военных преступлений в Сирии. Реттген и Брантнер подчеркивают, что ограничительные меры в первую очередь «должны ударить по виновникам этих ужасных преступлений». Они вместе с тем признали, что экономические санкции действуют медленно.

Председатель международного комитета Совета федерации Константин Косачев считает, что каждый новый призыв к санкциям против России — не более чем защита собственных, зачастую местечковых политических интересов в ущерб реальному взаимодействию всех тех, кого на самом деле разделяют не ценности, а интересы. Об этом сенатор написал на своей странице в Facebook.

По мнению Косачева, подобные призывы лицемерны и циничны. «Войны, увы, не ведутся в белых перчатках, а напускной "гуманизм" в таких архисложных ситуациях, как сирийская, приводит лишь к новым победам террористов и к новым жертвам среди тех, кого "гуманисты" якобы защищают», — заключил он.

Срок действия экономических санкций ЕС против России истекает в январе 2017 года. Условием их снятия в Брюсселе называют выполнение Минских соглашений по урегулированию ситуации на востоке Украины. В Москве считают абсурдным привязку санкций к Донбассу, поскольку Россия не является стороной конфликта.  

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров