×
Новости

Международный центральноазиатский медиафорум по журналистике пройдет в Екатеринбурге

Международный центральноазиатский медиафорум «Конструктивная журналистика в контексте региональных и глобальных трендов» состоится 28-29 ноября 2016 года в городе Екатеринбурге.

Целью медиафорума является формирование постоянных профессиональных контактов между представителями масс-медиа государств Центральной Азии и России для развития общего гуманитарного пространства и укрепления межкультурного диалога. 

К участию в форуме приглашены активные молодые журналисты и руководители ведущих медиа Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и России.

Они обсудят проблемы формирования информационной картины региона, особенности национальной журналистики и работы медиа-сообществ в государствах Центральной Азии.

в рамках форума пройдет презентация региональных информационных проектов по линии сотрудничества со странами центральноазиатского региона.

В качестве спикеров в мероприятии примут участие известные журналисты, общественные деятели, политологи и социологи, лидеры общественного мнения России и государств Центральной Азии.

Медиафорум проводится по инициативе российского Политологического центр «Север-Юг» по развитию информационных и научных связей со странами кавказского региона при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ и Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Форум пройдет на базе Уральского федерального университета имени Первого Президента России Б.Н. Ельцина 28 ноября. Представители СМИ, желающие принять участие в освещении мероприятия, приглашаются к получению аккредитации.

Контакты для аккредитации: Ромащенко Валерия, ведущий специалист Политологического центра «Север-Юг», +7 915 239 92 40, var_rus@mail.ru

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров