×
Новости

Лавров назвал причину непризнания ДНР и ЛНР

Источник изображения: sputnik.by

Россия не признает независимость самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР, ЛНР), чтобы не потерять связь с Украиной, которая останется в руках нацистского режима. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

По его мнению, украинский режим имеет все признаки неонацистского. Он заметил, что с ним воюет не Россия, а «граждане Украины, которые живут на Донбассе». «Вы хотите признать ЛНР и ДНР? А дальше? Потерять всю остальную Украину, оставить ее нацистам?» — заявил министр.

По его словам, понятие «украинское государство» — «это гораздо больше и важнее для нас, чем тот режим, который оказался у власти благодаря предательству Западом всех норм международного права и международного поведения». Поэтому Москва не прекращает отношений с Киевом, добавил он.

«Украинский народ ни при чем, и подавляющая часть украинского народа, я уверен, желает мира своей стране, желает избавиться от этого позорного режима и желает вернуться к нормальным отношениям с РФ», — заявил Сергей Лавров.

Непризнанные ДНР и ЛНР были провозглашены в 2014 году, после государственного переворота на Украине. Они находятся на территории Донецкой и Луганской областей Украины.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Войска ДНР привели в полную боевую готовность
14 декабря 2018
Подразделения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) приведены в состояние полной боеготовности и полностью укомплектованы всем необходимым на случай возможного наступления украинской армии.
Лавров: Киев планирует провокацию на границе с Крымом в последнюю декаду декабря
17 декабря 2018
Киев планирует совершить вооруженную провокацию на границе с Крымом в последнюю декаду декабря, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Лукашенко предпочел НАТО «отморозкам-нацменам» на Украине
14 декабря 2018
Александр Лукашенко считает, что решать проблемы на Украине должны не США и Европа, а Россия и Беларусь.
Основатель IT-отрасли Беларуси рассказал, почему из Украины уезжают программисты
16 декабря 2018
Более миллиона украинских программистов покинули родину из-за отсутствия льгот и государственной поддержки на высоком уровне, заявил генеральный директор группы компаний Belhard, основатель IT-отрасли Беларуси Игорь Мамоненко.
Новости партнёров