×
Новости

Комитет Сейма Литвы одобрил предложение ограничить поездки россиян и белорусов на родину

Источник изображения: lrt.lt

В Литве Комитет Сейма по национальной безопасности и обороне (КНБО) одобрил предложение об ограничении количества поездок для россиян и белорусов на родину. Об этом сообщает Delfi.lt.

Согласно документу, выданный гражданам России и Беларуси вид на жительство подлежит аннулированию в случае, если человек будет посещать родину чаще одного раза в три месяца и его поездки создадут угрозу национальной безопасности страны.

При этом КНБО не поддержал инициативу консерватора Аудронюса Ажубалиса, который предложил лишать граждан России и Беларуси вида на жительство в том случае, если они посещают свою родину чаще одного раза в квартал за последние 12 месяцев.

Ранее Департамент государственной безопасности (ДГБ) Литвы предложил разрешить гражданам Беларуси, имеющим вид на жительство в балтийской республике, ездить на родину только один раз в год.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко пожаловался Путину на власти Литвы, Латвии и Польши
11 апреля
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с российским лидером Владимиром Путин пожаловался на власти Литвы, Латвии и Польши.
Литва заявила о готовности вернуть на границу армию из-за миграционных угроз
11 апреля
Литва снова может привлечь к охране границе военных из-за резкого роста потока нелегальных мигрантов, которые якобы пытаются проникнуть с территории Беларуси в соседнюю Польшу. Об этом заявила журналистам глава МВД республики Агне Билотайте.
В ДГБ Литвы предложили ограничить белорусам число поездок на родину
10 апреля
Департамент государственной безопасности (ДГБ) Литвы предлагает разрешить гражданам Беларуси, имеющим вид на жительство в балтийской республике, ездить на родину только один раз в год.
В Литве создали петицию о высылке Тихановской и ее сторонников
15 апреля
В Литве создана петиция с требованием немедленной высылки из страны лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской и ее сторонников.
Новости партнёров