×
Новости

Белорусские депутаты приняли законопроект о приостановке ДОВСЕ

Источник изображения: belta.by

В Беларуси Палата представителей Национального собрания приняла законопроект «О приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ)». Об этом сообщает пресс-служба парламента республики.

«Приостановить действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе от 19 ноября 1990 года», — говорится в документе.

5 апреля президент Беларуси Александр Лукашенко дал согласие на внесение в Палату представителей Национального собрания законопроекта «О приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ)». Документ предусматривает приостановление действия ДОВСЕ, но не означает выход Беларуси из него и прекращение осуществления в Вооруженных силах внутренних процедур, связанных с его выполнением.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Финляндии заявил об отсутствии причин для отправки войск на Украину
3 апреля
Президент Финляндии Александр Стубб не видит причин для отправки войск на Украину.
Россия поразила готовившийся принять натовские F-16 аэродром ВСУ
6 апреля
Вооруженные силы России поразили военный аэродром Староконстантинов в Хмельницкой области, который готовился принять натовские истребители F-16.
Президент Польши предложил странам НАТО повысить расходы на оборону
4 апреля
Президент Польши Анджей Дуда направил лидерам стран НАТО письменное обращение с призывом увеличить расходы на оборону до 3% ВВП.
Беларусь приостановит действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе
5 апреля
Президент Беларуси Александр Лукашенко дал согласие на внесение в Палату представителей Национального собрания законопроекта «О приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ)».
Новости партнёров