×
Новости

Американский судмедэксперт подозревает Москву в отравлении Клинтон

Источник изображения: dz-online.ru

Демократическая партия США в ходе предвыборной гонки продолжает конструировать «образ врага» в отношении России. Американский судмедэксперт Беннет Омалу в Twitter предположил, что причиной болезни кандидата в президенты США Хиллари Клинтон стало вмешательство Кремля.

Известный американский ученый Бенет Омалу посоветовал провести Клинтон токсикологический анализ крови. Подозрения о том, что она отправлена и к этому причастна Москва, судмедэксперт обосновывает своим недоверием к Путину и Трампу.


Перевод – «Я советую предвыборному штабу организовать сдачу крови Клинтон для токсикологической экспертизы. Есть вероятность, что она отравлена».

Следующий твит Омалу рассказывает о предвзятости автора к президенту России Владимиру Путину, а также конкуренту Клинтон, кандидату от республиканской партии Дональду Трампу. По его мнению, «от этих двоих можно ожидать всего, что угодно».


Перевод – «Я не доверяю Путину и Трампу. С этими двумя все возможно».

Статью о возможном отравлении на основе утверждений Омалу опубликовала газета «Washington Post».

Как ранее информировал RuBaltic.Ru, кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон утверждает, что у нее есть «достоверные сведения» о намерении Москвы влиять на ход президентских выборов. Возможная «угроза», по её мнению, исходит от российского президента Владимира Путина. Правда, конкретных доказательств этому Клинтон привести не смогла.  

11 сентября Клинтон стало плохо на мероприятии в честь памяти жертв теракта «9/11». Из опубликованного в интернете видео сложилось впечатление, что кандидат от демократов шаталась и даже упала, когда попыталась дойти до автомобиля. 9 сентября у неё была диагностирована пневмония.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров