×
Новости

Эксперт: мода на несуществующие победы приобрела на Украине характер эпидемии

Источник изображения: http://w-n.com.ua/

Украинские политики не ограничивают себя в словах и предположениях на фоне повальной «моды на несуществующие победы» на Украине. Так журналист Андрей Бабицкий прокомментировал заявление депутата Верховной рады Андрея Тетерюка о том, что украинская армия проведет парад в центре Москвы после победы над российскими войсками.

Бабицкий предположил, что в данном случае депутат высказался либо абсолютно не веря в реальность такой перспективы, либо «его кругозор настолько заужен, что он представляет себе такое возможным». Журналист сравнил существующую ситуацию на Украине с периодом между двумя войнами в Чечне, когда «чеченцы, считавшие, что они одержали не политическую, а военную победу, говорили, что дойдут до Иерусалима и захватят Москву».

«И в Украине сейчас распространяется такая уверенность, что почти за три года войны украинская армия возмужала, окрепла и может составить конкуренцию российской армии. Конечно, такую конкуренцию она составить не в состоянии. Ни по живой силе, ни, тем более, по технике», — пояснил эксперт.

Тем не менее, добавил он, «эти люди выдумывают себе какие-то мифы, и они распространяются, как лесной пожар». «Мода на какие-то несуществующие победы на Украине приобрела характер эпидемии», — заключил Андрей Бабицкий.

Ранее депутат Верховной рады Андрей Тетерюк заявил, что украинская армия способна победить российскую и провести парад на Красной площади в центре Москвы. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров