×
Новости

Жителей Эстонии приглашают в Крым на празднование Дней эстонской культуры

Председатель Госкомнаца Республики Крым Заур Смирнов пригласил жителей Эстонии на празднование Дней эстонской культуры. Об этом 9 августа сообщил официальный сайт Комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

9 августа Председатель Комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов поддержал проведение Дней эстонской культуры в республике, как важного мероприятия, направленного на сохранение культуры, языков и традиций национальных общин.

«Будем рады видеть на мероприятии и гостей из Эстонии, которые смогут лично убедиться, что эстонцы Крыма успешно развиваются и являются активными гражданами Российской Федерации», - подчеркнул Заур Смирнов.

13-14 августа 2016 года в российском Крыму пройдут Дни эстонской культуры. В рамках мероприятия пройдут возложение цветов к мемориальным доскам Эдуарду Вильде и Эдуарду Лааману, презентация рукописи Леонгарда Сальмана «Эстонское поселение Береговое (Замрук )», а также будет проведён праздничный концерт с участием народных коллективов. 

14 августа в Крымском этнографическом музее начнет свою работу круглый стол на тему «Перспективы сотрудничества по развитию эстонской, финно-угорской культуры в Крыму» с участием Финно-угорского культурного центра Российской Федерации.

3 октября 2015 г. отмечалось 150-летие со дня основания эстонского поселения Сырт-Каракчора. В праздничном мероприятии приняли участие эстонцы из различных уголков Крыма: Симферополя, Севастополя, Ялты, города Саки, сел Краснодарка и Пятихатки Красногвардейского района.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров