×
Новости

Захарова пошутила о взломе мозга Обамы «русскими хакерами»

Источник изображения: Twitter

Единственное, что могли взломать «русские хакеры», это мозг уходящего президента США Барака Обамы. Так в шутливой форме ответила в своем Facebook официальный представитель МИД России Мария Захарова на обвинения Вашингтона о вмешательстве Москвы в американские выборы.

«Мне кажется, "русские хакеры" если что-то и взломали в Америке, то это две вещи: мозг Обаме и, конечно, сам доклад о "русских хакерах"», — написала она в социальной сети.

В Кремле назвали американский доклад охотой на ведьм. «Абсолютно не подкрепленные ничем голословные обвинения звучат на достаточно любительском эмоциональном уровне, который вряд ли, наверное, применим к высокопрофессиональной работе высококлассных спецслужб», — прокомментировал документ пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, 6 января была обнародована секретная часть доклада ФБР, ЦРУ и Агентства национальной безопасности США, согласно которой президент России Владимир Путин своим решением запустил в 2016 году кампанию по вмешательству в американские выборы. В документе американские спецслужбы обвиняют российскую власть в попытке выставить кандидата от демократов Хиллари Клинтон в невыгодном для нее свете и подорвать веру общества в демократический процесс в США.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров