×
Новости

Депутат ГД: «Российская агрессия» стала новой национальной идеей Украины

Источник изображения: /www.vladtime.ru

Порошенко заявил Верховной раде об угрозе «полномасштабного вторжения со стороны России». Это заявление – новая национальная идея Украины, которую Порошенко придумал по итогам саммита G20, считает глава комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов, передаёт «РИА Новости».

На очередном выступлении перед Радой Порошенко поднял тему влияния Москвы на необходимость введения военного положения на Украине и угрозы вторжения в страну России.  По мнению депутата Государственной Думы (ГД) Владимира Комоедова, по итогам саммита G20 Украина в полной мере должна была осознать свою роль на политической арене.

«После того, как в Ханчжоу ведущие страны обсудили ситуацию на Украине без участия Украины, Порошенко срочно понадобилась новая национальная идея. "Мы готовимся к скорому вторжению России" — вот такая у него теперь, наверно, формулировка. Других мыслей, вижу, уже не осталось», — считает глава комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов.

По его мнению, идеей «о нескончаемой российской агрессии по отношению к Украине» Порошенко пытается сплачивать народ. Но хватит ли её надолго и будет ли она действенна вообще, политик ГД ставит под сомнение. В пример он приводит заявление главы МИД Германии Штанмайера, по мнению которого надо быть предельно осторожным касательно Украины и стран Балтии.

Как ранее сообщал RuBaltic.Ru, в рамках саммита G20 в Ханчжоу главы России, Германии и Франции обсуждали Украину без участия самой Украины. «Нормандский формат» продолжает существовать, но уже без участия Киева: после скандала с украинскими диверсантами в Крыму Россия настояла на исключении Украины из «нормандского формата».


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров