×
Новости

Посольство РФ в Эстонии ответило на сюжет о подготовке «гибридных войн»

Источник изображения: http://planeta-best.ru/

Посольство России в Таллине назвало домыслами представленное в сюжете на Эстонском телевидении мнение о подготовке Москвой «гибридных войн» в соседней республике. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте дипмиссии.

Материал программы «Актуальная камера», в котором высказано «экспертное» мнение о том, что в Эстонии может готовиться «гибридная операция» формируемой «рукой Кремля» «гражданской армией», вышел в эфир 28 октября. В российском посольстве отметили, что тема «российской угрозы» уже «набила оскомину» и напомнили слова президента РФ Владимира Путина, который «четко охарактеризовал расхожие штампы» об этом.

Напомним, ранее глава государства на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи заявил, что «Россия ни на кого нападать не собирается». При этом, как уточнили в посольстве, ни авторы программы, ни приглашенный в эфир «специалист по России» «не потрудились представить в качестве доказательств ничего, кроме собственных домыслов».

«Вопросы безопасности — слишком серьезная тема, чтобы паразитировать на ней в чьих-то корыстных интересах», — заключили в посольстве.

В программе «Актуальная камера» в эфире Эстонского ТВ глава Балтийского центра исследования России Владимир Юшкин рассказал о действии в Эстонии «гражданской группировки» Кремля, которая готовит «гибридную войну».

Ранее сообщалось, что президент Эстонии Керсти Кальюлайд во время посещения пограничников в Нарве предупредила их о «российской пропаганде».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров